• 诉求总量共108572
  • 已解决107907
快捷搜索:
  • 诉求人: 宋**
  • 诉求编号: 152882
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
公交卡充值点少,希望开通自动充值

今天中午在江津路公交卡充值点去时,发现门是关着的(前一两个月中午也充值过,都是有人的),但门上面写的营业时间是周一至周五8:00-17:00,但今天中午12:30去的时候门是关着的,于是多等了一下,但到了13:00门还是关着的,大热天的让人白白跑一趟,希望开通自动充值点或者让超市代充,为民办实事。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 14:08:04 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 16:17:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/6/10 17:30:14 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 17:30:14 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客你好,已与你电话沟通,因”荆州公交“APP即将上线,江津路公交IC卡服务中心营业时间发生了变更,现营业时间为早8.00—11.30,下午2:00—5:00,法定节假日照常休息,现马上制作正式变更后的时间招牌,谢谢你的来涵咨询。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像