• 诉求总量共108572
  • 已解决107907
快捷搜索:
  • 诉求人: 高**
  • 诉求编号: 152881
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 2021-06-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问沙市区小学学区怎么还没有消息呢??

之前说5月底6月初,后来又说6月上旬,我只是请问下,到底是什么时候公布?能不能给个准信?

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 13:56:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 14:29:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/6/10 15:14:33 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/10 18:16:29 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请微信关注《沙市教育》,6月会发布沙市区2021年小学新生招生实施方案。请耐心等待!

补充评价
非常满意,虽然问了等于白问。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像