• 诉求总量共108583
  • 已解决107912
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 152877
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
小学生入学问题

我家孩子2016年8月8号出生,孩子户口随母亲在公安县埠河镇林场村,我户口在公安县藕池镇,在沙市区望江国际买的房子,现在在沙市区沙市花园读幼儿园中班,想问一下,什么时候上小学,需要哪些条件,是不是要把父母一方户口迁到沙市来,还有那一年上小学学区都有那几个小学,在哪里报名入学。

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 13:10:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 14:32:34 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2021/6/10 15:15:35 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请微信关注《沙市教育》,6月将发布的沙市区2021年小学新生招生实施方案(荆州新闻网和街道社区同时公布)。以方案公布的为准。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像