- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152873
- 诉求时间: 2021-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州市实验幼儿园有亲子班吗?现在还招生吗?
办理跟踪信息
- 2021-06-10 11:47 市民提问,等待处理。
- 2021-06-11 09:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-06-16 10:41 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 11:58 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 您好!感谢您对教育的关注,现就您咨询的3个问题回复如下: 1.荆州市实验幼儿园2021年秋季无亲子班招生计划。 2.《荆州市实验幼儿园2021年秋季学期招生公告》已于6月15日在其官方网站上发布,请关注知悉。招生咨询电话:0716-8466743。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新