• 诉求总量共108583
  • 已解决107912
快捷搜索:
  • 诉求人: 耿**
  • 诉求编号: 152871
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 2021-06-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
社保转移事宜

公安县人社局,你好!现有社保转移事宜需要咨询贵单位,我是石首人,于2019年4月至2020年7月在公安县参保,现在我在石首市调关镇卫生院上班,我们这边会计说买社保买不进去,需要将之前在公安买的社保转回石首再参保。

请问需要准备哪些东西,需不需要本人到公安县人社局去办理,若要本人去办理,请告知具体位置和联系电话,谢谢。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 11:39:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 14:35:11 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
  • 2021/6/10 15:54:55 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 17:03:54 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/15 10:59:04 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 人力资源和社会保障局
回复详情  

e线民生办公室:

我单位接到你办转办的耿成龙的诉求件(编号为:152871的诉求件) ,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1、2021年6月10日下午工作人员电话联系耿成龙诉求人,耐心细致的进行了相关解答工作,当事人表示已知晓。

2、2021年6月10日下午电话联系耿成龙诉求人,电话中我们工作人员告知耿成龙携带其身份证到公安县人力资源和社会保障局(地址:公安县斗湖堤镇长江路261号)大厅五号窗口打印《基本养老保险参保缴费凭证》即可。当事人已经知晓并满意。

信访人均已知晓并表示感谢。

经办人:陶燕

联系电话:0716-5235712

经办单位:公安县企业养老保险服务中心

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像