• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 152858
  • 诉求时间: 2021-06-10
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
水泥封闭香樟树树干,影响树枝存活。

您好,兴盛小区正在进行老旧小区改造,近日施工人员在施工路边水泥回填时,没有留出空间,方便树木吸水,将有导致树木枯死的可能,请予以处理。

办理跟踪信息
  • 2021/6/10 9:03:00 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 9:21:57 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2021/6/10 9:35:46 管理员将问题转交给〖沙市区 解放路街道办事处 〗。
  • 2021/6/11 16:46:10 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/11 16:46:10 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/11 16:46:12 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   经查看,诉求情况属实。已联系旧改办负责人,对有问题的树木周边进行适当清除,保证树木正常生长。将处理结果告知诉求人,他表示理解和支持。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

经查看,诉求情况属实。已联系旧改办负责人,对有问题的树木周边进行适当清除,保证树木正常生长。将处理结果告知诉求人,他表示理解和支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像