• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 杜**
  • 诉求编号: 152842
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
长期霸占小区公共车位

金源世纪城3区靠新华路这边有个汽车美容店长期晚上霸占公用车位,车子横停,望有关部门管理一下,白天搞没有问题晚上这样不好吧。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 21:09:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 10:01:00 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2021/6/15 8:46:20 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
  • 2021/6/15 11:40:20 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
  • 2021/6/15 14:43:20 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/16 15:11:02 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“长期霸占小区公共车位”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.公用车位属公共性停车位,本着遵循车辆先来先停的原则,进行有序停放,至于车子横停霸占车位,如果再有此类情况,请及时联系我们。

2. 三大队已与当事人联系,当事人表示满意。。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像