- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 152837
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
广场舞扰民,且侵占公共场所
办理跟踪信息
- 2021-06-09 19:48 市民提问,等待处理。
- 2021-06-10 09:41 问题审核通过,已转交给【荆州区 西城街道办事处】
- 2021-06-15 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区 西城街道办事处 | |
回复详情 | 关于社区同意老年人舞蹈团私占公共广场问题,经调查,该广场为公共广场,社区也并未同意老年人舞蹈团。周围居民都可以使用,更不是哪一位、某一个团体的私人财产。关于噪音扰民,工作人员已向该舞团负责人沟通,活动时降低音量,舞团负责人表示配合,在活动时降低音量。 办件单位:荆州区西城街道综合执法中心 联系人:严晓曦 19907210169 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新