• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 尤**
  • 诉求编号: 152834
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 2021-06-15
  • 处理状态: 已办结
不满意
松滋青峯水岸小区经营农庄并占用小区公共通道进出车辆及人流

青峯水岸小区现正建设农庄,并计划于2021.7.1开业:1、农庄所在地及房屋是否依法规划,是否为商业性质,是否取得合法经营手续,若为违章违规建筑,若为非法经营,应该立即停工并拆除;2.农庄私自占用小区内部公用通道进出大型卡车及施工人流,且计划开业后与业主共用内部通道,未与业主协商,未经业主同意,严重影响小区业主的生命及财产安全,小区物业及社区工作者一味偏袒农庄建设方,未采取任何有效措施及解决方案。希望相关部门领导重视并予以解决民生问题。

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 18:01:42 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/10 14:44:20 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2021/6/15 9:03:12 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/15 9:03:12 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/15 9:03:15 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/6/15 16:30:25 结帖评分:不满意
回复单位   松滋市 住建局
回复详情   2021年3月,松滋市尚城置业有限公司将原白云边酒厂车间厂房出租,该处土地权属属于湖北白云边股份有限公司,租凭期5年,承租人从2021年3月开始对该处进行维修装修。目前,城管局已经现场调查并通知停工。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

2021年3月,松滋市尚城置业有限公司将原白云边酒厂车间厂房出租,该处土地权属属于湖北白云边股份有限公司,租凭期5年,承租人从2021年3月开始对该处进行维修装修。目前,城管局已经现场调查并通知停工。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像