- 诉求人: 阳**
- 诉求编号: 152829
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
咨询孩子上公立幼儿园事情
办理跟踪信息
- 2021-06-09 15:48 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 16:14 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-06-09 17:39 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!幼儿园不属于义务教育阶段,自主招生,双向选择。请关注幼儿园招生公告。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新