- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 152812
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社保转移问题
办理跟踪信息
- 2021-06-09 13:19 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 16:42 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-10 16:30 【监利市 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 16:06 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与信访人取得联系。信访人需求为咨询其弟弟在武汉工作期间所购买养老保险以及医保能否转移回监利。据有关政策现省内养老保险无需办理转移;医保转移不属我中心业务范围,已告知其监利市医保局电话。信访人经解释表示清楚明白。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求