• 诉求总量共108704
  • 已解决108004
快捷搜索:
  • 诉求人: 陶**
  • 诉求编号: 152805
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
迎宾社区 省三建宿舍 如何安装天然气

迎宾社区省三建宿舍,目前没有安装天然气。在天然气公司多次申请安装天然气,迟迟没有动静。请问省三建宿舍能否安装天然气,需要怎样的程序?何时才能安装通气?

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 11:48:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 16:47:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
  • 2021/6/10 16:37:45 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 16:37:45 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 天然气公司
回复详情   您好,工作人员已联系您预约端午节后上门进行实地勘察,了解最新情况是否满足安装条件。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像