• 诉求总量共108702
  • 已解决108004
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 152802
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
社保转移到武汉

在荆州工作交了3年社保,因工作变动现在在武汉的公司上班但是人在荆州工作,荆州的社保停交了,武汉的公司在武汉交了社保,现在手上的社保卡在荆州可以用但是里面没钱了,卡在武汉也用不了。需要办理什么业务才能继续使用。

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 11:33:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 11:43:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2021/6/9 15:19:54 管理员将问题转交给〖荆州区 荆州区医保局 〗。
  • 2021/6/10 16:35:14 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 荆州区医保局
回复详情  

E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为152802诉求件相关调查情况回复如下:

1、办件的调查情况:我局于2021年6月9日收到诉求人杨谋咨询社保转移到武汉等相关问题。

2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:6月10日通过电话联系诉求人杨谋本人,身份证号:42100319931009003X,诉求人属市医保局参保人员,已对诉求人进行政策性解答,告知其办理程序。诉求人对咨询结果满意。

经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅

电话:0716-8468810

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像