• 诉求总量共108701
  • 已解决108004
快捷搜索:
  • 诉求人: .**
  • 诉求编号: 152801
  • 诉求时间: 2021-06-09
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
司机经常提前开车且公交车经常坏

59路公交车,天气一热,司机就经常提前开车。本来掐着点去等车就是等不到。经常公交车坏在半路,一来一回都要三四个小时加上等待的时间,有时候只是办十几分钟的小事情,特别耽误时间还影响人心情。本来车上就没有空调,就相当于大热天要暴晒三四个小时

办理跟踪信息
  • 2021/6/9 11:20:31 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 16:48:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/6/10 8:57:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/15 14:46:23 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:本月多次与您电话联系,均是关机状态,未联系到您本人。根据您所说的情况,我们已查实,59路有3个车在线上运行,车子年限都比较长,所以天气一热,车子容易出毛病。我们会加强司机的管理,规定司机必须按时发车,也会强调司机出车前必须进行车辆检查。由于59路是郊外线,暂时还没更换成空调车,我们公司会慢慢一步步看,来规划,暂时带来的不便还请您谅解!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像