- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152796
- 诉求时间: 2021-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
附近工厂排放刺鼻废气
办理跟踪信息
- 2021-06-09 10:28 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 10:31 问题审核通过,已转交给【江陵县 生态环境分局】
- 2021-06-10 08:33 【江陵县 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-15 08:59 【江陵县 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-15 17:21 结帖评分:非常满意
回复单位 | 江陵县 生态环境分局 | |
回复详情 | 1、目前城东工业园区还有五家化工企业在生产,按照全县关改搬转文件要求,在2022年12月底关闭所有化工企业,五家化工企业正在滨江产业园区征地; 2、我局督促五家企业每季度开展一次自行监测,监测结果报我局备案; 3、已安排2名驻厂监督员每天不定时对五家化工企业现场核查,检查企业污染防治设施运行情况,两水排放情况,一旦发现有偷排现象立即查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
谢谢回复,望工厂尽早搬迁成功!