• 诉求总量共108706
  • 已解决108004
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 152776
  • 诉求时间: 2021-06-08
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
荆州公交车报站声音太难听了

荆州公交车报站声音太难听了,能不能学学武汉,北上广,人家公交车报站报的声音甜美,公交车报站时候前面还加个简短的欢快的音调,荆州公交车报站一点特色也没有,比如乘客们请不要携带易燃危险品上车,请不要携带超长超大及宠物乘车,谢谢合作!下一站xxx刚上车的乘客请向车厢后面走,请需要下车的乘客做好下车准备!到站时候xxx到了 请乘客依次从后门下车开门请当心,下车请走好!讲文明树新风,公交与您同行,请不要乱丢果皮纸削和杂物,请给有需要的让个座,让我们一起创建一个良好的乘车氛围

办理跟踪信息
  • 2021/6/8 23:12:52 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 8:00:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2021/6/9 9:20:27 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/9 9:20:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好,与您已电话沟通,我们将会根据你的建议和相关部门进行沟通和修正,让我们的服务更加的人性化,让市民感受到公交服务天天进步,在此谢谢您的来涵咨询建议。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像