- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152771
- 诉求时间: 2021-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
南国大家装欺骗消费者!!店大欺客!!!老百姓哪里维权!!
办理跟踪信息
- 2021-06-08 22:31 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 08:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-06-09 09:07 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 10:11 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-16 10:18 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 经过调解,商家已经跟消费者退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
最后的协商结果是,MA家居还是不退款!是南国大家装垫付的款!我觉得南国大家装这个平台还是值得相信的,就是对旗下的品牌管理不太好!还是要谢谢e线民生,谢谢南国大家装!最后呼吁大家去到南国MA家居店消费的时候一定要多了解清楚,不要急着付款!