- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 152764
- 诉求时间: 2021-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
请求救助
办理跟踪信息
- 2021-06-08 21:13 市民提问,等待处理。
- 2021-06-09 08:49 问题审核通过,已转交给【江陵县 信访局】
- 2021-06-10 16:11 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-21 10:26 【江陵县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-24 17:38 结帖评分:不满意
回复单位 | 江陵县 信访局 | |
回复详情 | 1、经了解,信访人反映的情况属实。 2、通过电话与信访人取得联系,通过沟通交流,本人表示理解。 3、经调查,上访人是嫁到文新离异后才把户口迁到赵桥十组,目前赵桥十组没有多的宅基地,也没有计外面积来做宅基地,没田没房子属于空挂户,所以不符合分配条件。 办件单位:马家寨乡人民政府 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新