• 诉求总量共108583
  • 已解决107912
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 152761
  • 诉求时间: 2021-06-08
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
办道路运输资格证

为了生计,想办一个道路货运资格证,请问不知道在哪里办要准备什么资料。谢谢

办理跟踪信息
  • 2021/6/8 20:14:44 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 8:50:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2021/6/9 10:02:07 管理员将问题转交给〖市直部门 交管局 〗。
  • 2021/6/9 10:58:13 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/9 16:53:34 管理员将问题转交给〖市直部门 交通运输局 〗。
  • 2021/6/9 17:05:31 【市直部门 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交通运输局
回复详情  

已电话联系咨询人,告知相关事宜。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像