• 诉求总量共108691
  • 已解决108001
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 152756
  • 诉求时间: 2021-06-08
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
司机在开车期间看手机

鄂D45460客运司机在客车行驶期间竟然看手机,看手机的次数不止一次,最长时间手机拿手上一分多钟,车上有10多位乘客。

如此安全意识怎么能上路。

办理跟踪信息
  • 2021/6/8 19:11:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/9 9:01:09 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2021/6/9 9:10:40 管理员将问题转交给〖公安县 交通运输局〗。
  • 2021/6/9 11:51:34 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 16:23:51 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

谢先生你好,现将你反映的问题回复如下:

经调查,谢先生反映情况属实。6月8日,鄂D45460当班驾驶员因其孩子参加高考,该班次到沙市收班后,要去接孩子,驾驶员因担心耽误时间,所以途中多次看手机。但是,安全无小事,安全无理由。核实情况后,我们要求宏泰公司安排专人对谢先生电话致歉,并对当班驾驶员作出批评教育,要求其写出书面检讨,保证今后不再出现类似违法违规行为。同时对谢先生监督行车安全表示感谢。

此复。

公安县交通运输局

2021年6月10日

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像