- 诉求人: 袁**
- 诉求编号: 152741
- 诉求时间: 2021-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
存在安全隐患
办理跟踪信息
- 2021-06-08 16:10 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 16:59 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2021-06-11 10:56 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-22 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市棚改第九片区指挥部调查,该拆除工程是棚改办按规定程序进行的,因工农堤居民住房较多,并未全部纳入棚改拆迁范围,在拆迁过程中有些角落大型拆迁机械无法进去,只能采取人工拆除,所以存在一定的时间差,现该区域的拆迁工程已全部完成,安全隐患已排除。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新