- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 152724
- 诉求时间: 2021-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公园路附近蜜儿堂以微商模式售卖无批文保健品,夸大功效
办理跟踪信息
- 2021-06-08 12:06 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 17:13 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
- 2021-06-09 15:03 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-17 10:09 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 市场监管局 | |
回复详情 | 1、2021年6月10日崇文所工作人员接到投诉后,电话联系诉求人,要求递交投诉证明材料,诉求人至今未提供所投诉的证明材料; 2、根据《市场监管投诉与举报处理暂行办法》第九条、第十五条规定,对该投诉不予受理。备注:如诉求人可以提供所有投诉证明材料,可以直接拨打12315投诉或者与辖区市场监管所联系(电话8215603)。 办件单位:崇文市场监管所 联系人:管文军 联系电话:8215603 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新