- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152683
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于人才引进相关问题
办理跟踪信息
- 2021-06-07 19:40 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 08:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-08 09:48 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府 〗。
- 2021-06-09 15:45 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-16 10:11 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区委人才办答复:关于“解决配偶随迁就业”问题,在了解到本问题为教育系统引进人才诉求后,沙市区委人才办第一时间联系沙市区教育局党委。沙市区教育局有关负责人于2021年6月11日,与诉求人李进行了沟通联系,将相关政策对其进行了解释。同时,近期沙市区正在开展“我为人才办实事”活动,对于各类人才提出的困难和需求,沙市区将会多方协调尽最大努力在政策允许的范围内予以解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新