- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 152679
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
胸科医院建楼打桩影响周边楼房
办理跟踪信息
- 2021-06-07 17:56 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 08:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-09 16:23 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 16:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 医院在规定时间内正常打桩基础施工,可能对周边建筑物产生影响,若因施工造成墙体开裂,请向房屋安全鉴定与白蚁防治所申请评估后处理。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新