- 诉求人: 冯**
- 诉求编号: 152673
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地补办身份证需要什么资料
办理跟踪信息
- 2021-06-07 17:35 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 08:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-06-08 15:09 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 16:58 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 冯先生(女士): 您好! 您的咨询我们已经收到。请您携带有效证件,本人1寸登记照以及居住、就读或者就业等相关证明材料到现居住地社区警务室登记流动人口信息,然后到现居住地派出所户政窗口办理居民身份证。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年6月8日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新