- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152672
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
长江大学油苑小区属哪个社区
办理跟踪信息
- 2021-06-07 17:28 市民提问,等待处理。
- 2021-06-08 08:25 问题审核通过,已转交给【荆州区 东城街道办事处】
- 2021-06-08 10:46 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园 〗。
- 2021-06-08 11:55 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 13:36 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-08 23:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 您好!您所咨询的问题已收悉,现将情况回复如下:长江大学油苑小区按辖区来,严格意义上是属于九曲桥社区,社会事务内业务,油苑小区按照户籍所在地办理。 |
|
补充回复 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 |
不是全部业务都在新风社区,只是部分业务下放到新风社区,有些业务还需以户籍地为准。您所要要办理的业务可以到新风社区进行咨询。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
小区挂的宣传资料全是新风社区的。不明白