- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152667
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网约车退出的流程
办理跟踪信息
- 2021-06-07 17:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 17:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-08 14:47 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-10 10:08 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“网约车退出的流程”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:已联系车主告知,车辆退出网约车经营时,应当向服务所在地出租汽车行政主管部门申请注销《网络预约出租汽车运输证》,取得相关证明,到车管所办理变更车辆使用性质。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新