- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152618
- 诉求时间: 2021-06-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公司拖欠工资一年半
办理跟踪信息
- 2021-06-07 09:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-07 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-07 14:45 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 16:27 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-07 16:32 结帖评分:非常满意
回复单位 | 沙市区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的编号为152618的e线民生诉求件,现将相关情况函告如下: 1、经沙市区劳动保障监察大队了解,诉求人曾在天颂信息科技有限公司上班,反映该公司存在拖欠工资的问题,多次讨要未果,请求协调处理。 2、接该诉求件后沙市区劳动保障监察大队迅速联系诉求人,核实了诉求人反映问题,并对该问题进行了解答,诉求人也表示对劳动监察部门的帮助表示感谢。 3、经调查,诉求人反映的湖北天颂信息科技有限公司拖欠工资问题劳动监察部门正在立案查处,由于拖欠工资的人数和金额不清,导致案件进展缓慢,现拖欠工资的人数和金额已核算清楚,区劳动监察部门已于2021年4月2日对该公司下达《劳动保障监察行政处理决定书》,正在等待行政诉讼期的结束后申请人民法院强制执行,如诉求人需了解案件的进展情况,可向沙市区劳动保障监察大队(地址:徐桥路5号,电话:8817728)咨询,劳动监察部门也会将本案的办理情况向诉求人答复。 办件单位:沙市区劳动保障监察大队 联系人:刘明 0716-8817728 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回复非常迅速。处理沟通满意。