- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 152554
- 诉求时间: 2021-06-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
新生儿落户的问题
办理跟踪信息
- 2021-06-05 15:04 市民提问,等待处理。
- 2021-06-05 15:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-06-07 17:03 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-09 14:47 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,荆州市新生儿落户“一事联办”政策目前仅适用于户籍为市本级(父母双方有一方为荆州、沙市城区户口)的新生儿,该便民政策也在逐步推广,办理范围将拓展到荆州县市区。请您关注荆州市卫健委官网,谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新