- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 152523
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
恒隆业主,户口没有迁移过来怎样入学恒隆实验小学
办理跟踪信息
- 2021-06-04 23:12 市民提问,等待处理。
- 2021-06-05 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
- 2021-06-07 10:03 【市直部门 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 17:32 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-07 18:00 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 教育局 | |
回复详情 | 关于小孩入学问题,请详见6月中旬将在荆州开发区管委会官网发布的《荆州开发区2021年义务教育招生入学工作方案》。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新