- 诉求人: 华**
- 诉求编号: 152521
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景一期5栋何时能办理房产证?
办理跟踪信息
- 2021-06-04 22:21 市民提问,等待处理。
- 2021-06-05 15:15 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
- 2021-06-07 08:58 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 10:35 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 您好!您的问题荆州市不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:不动产登记是依申请启动登记程序。经查,“东都怡景”的开发企业还未向我中心提交一期第5栋的首次登记申请材料,不具备办理转移登记的条件。上述情况已电话告知诉求人,诉求人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新