- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152480
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于应届毕业生档案的转移
办理跟踪信息
- 2021-06-04 14:24 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 12:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-08 09:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 09:55 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,档案可由学校邮寄至户籍地、工作单位所在地县级人才服务机构。我处(荆州市人才服务中心)接收在市直参保的流动人员档案。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新