- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152463
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
个人档案地址询问
办理跟踪信息
- 2021-06-04 10:57 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 11:54 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-07 16:15 【公安县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 15:16 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | e线民生: 我单位收到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 王开勇同学于2021年6月6日向e线民生反映:“您好,我是长江大学应届毕业生,已经签订三方协议毕业后将在公安县中医院就职。目前学校要收集个人档案邮寄地址,但是中医院不接收个人档案。请问我的档案可以放在公安县人才交流中心吗?”。按《信访条例》有关规定,现将办理情况答复如下: 我单位接到该信访件后,立即安排工作人员与王开勇同学取得电话联系,按照《高校毕业生档案管理》规定,已告知该同学公安县人才服务中心,综合档案室可以接受本县高校毕业生档案。只需要办理提供手续,接受单位全称、地址、电话、邮编。(单位:公安县公共就业和人才服务中心,地址:湖北省公安县斗湖堤镇潺大道4号;电话:0716-5225501,邮编:434300)。 王开勇同学对我单位的服务态度很满意,并表示感谢。 经办人:易亚玲 联系电话:0716-5225501 经办单位:公安县公共就业和人才服务中心 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新