- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152457
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区内开餐馆
办理跟踪信息
- 2021-06-04 09:26 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 11:58 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
- 2021-06-07 10:14 【荆州区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 10:25 【荆州区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 市场监管局 | |
回复详情 | 经郢城市场监管所执法人员实地调查,金厦餐馆是单独门店,证照齐全,“三防”达标。诉求人反映的油烟问题,该餐馆已安装油烟净化器,关于停放车辆问题,经走访,小区院内有与餐馆进餐无关的外来车辆随意停放。已将调查情况告知诉求人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新