- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 152450
- 诉求时间: 2021-06-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2020年4月机关事业单位退休,未到位的退休金什么时候补发?
办理跟踪信息
- 2021-06-04 00:17 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 12:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-06-08 09:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 09:54 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据省里安排,2020年7月进行指数测算,2020年8月对2020年退休人员使用2019年的视同缴费指数打折进行预兑现待遇。 诉求人对于待遇的算法理解有误,待遇的算法不仅仅和社平工资有关,还和测算后的相关参数有关。荆州市人社局已于年初向政府就退休中人的补发工作打了报告,目前流传至财务部门,还未收到财务部门的相关回复。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新