- 诉求人: 马**
- 诉求编号: 152439
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
南门外噪音扰民一直没停过投诉成摆设
办理跟踪信息
- 2021-06-03 20:30 市民提问,等待处理。
- 2021-06-06 12:14 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安分局】
- 2021-06-07 09:00 【荆州区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 09:00 【荆州区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安分局 | |
回复详情 | 您好!老南门周边群众健身锻炼及商业叫卖噪音问题整治,政府部门一直都没有放松过。社区及政府综合执法部门也长期在开展劝说工作。您的投诉,我局已经责成辖区派出所结合日常治安巡逻开展整治及劝说工作。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新