- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152416
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
春秋府四期商铺门口广场舞扰民
办理跟踪信息
- 2021-06-03 13:46 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 15:29 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-06-03 19:20 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-11 15:08 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 您好:您反映的问题我局已收到,立新派出所已安排民警在社区工作人员的配合下,责令春秋府四期外围跳广场舞的群众将音响音量降低,避免扰民,并宣传《环境噪声污染防治法》的相关规定,派出所会持续予以关注。感谢您对我局工作的支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新