- 诉求人: 丁**
- 诉求编号: 152385
- 诉求时间: 2021-06-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
红绿灯坏了一段时间了
办理跟踪信息
- 2021-06-03 08:11 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 08:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-03 08:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 16:46 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-04 17:31 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 接到群众反映“关于绛帐路与刘家台路交叉口信号灯故障”的问题后,立即安排交管运维工作人员到现场进行排查,回复如下:经查系刘家台路与绛帐路信号灯由于保险烧毁,导致左转红黄绿灯同时亮,更换保险后,信号灯恢复正常。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
电话回复了我,解除了我的疑惑