- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 152379
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
如何办理退休
办理跟踪信息
- 2021-06-02 22:23 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 08:39 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2021-06-03 12:48 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-06-04 15:13 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-04 15:13 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,按照规定,参保人员达到国家法定退休年龄、且累计缴费年限满15年(180个月)以上的,可以办理退休手续并按月领取基本养老金。达到以上条件的参保人员可由用人单位申请办理退休手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求