- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 152375
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于废旧电池回收的问题
办理跟踪信息
- 2021-06-02 20:48 市民提问,等待处理。
- 2021-06-03 08:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
- 2021-06-03 10:43 【市直部门 城市管理委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-07 10:32 【市直部门 城市管理委员会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城市管理委员会 | |
回复详情 | 胡先生: 您好!我委已安排对口科室负责人与您进行了电话联系。目前我市正在开展生活垃圾分类示范小区的创建工作,中心城区各区各创建1个省级示范小区和1个省级示范村。废旧电池属于有害物,不宜混入生活垃圾处理,需由生态环境保护部门统一集中处置。 感谢您对城市管理工作的理解与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新