• 诉求总量共108578
  • 已解决107909
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 152364
  • 诉求时间: 2021-06-02
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
投诉物业系统故障业主买单?

去年搬到金江宝坻出现多次小区车不抬杠,一次需要缴纳480一次需要交15,就奇了怪了,里面有车位还要交停车费?保安态度极差,物业系统故障一个月好几次,坑业主?今天真的忍无可忍!今天6点左右发生的事情,车牌鄂DUZ091

办理跟踪信息
  • 2021/6/2 19:05:14 市民提问,等待处理。
  • 2021/6/3 8:55:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/6/3 15:34:48 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/6/10 16:48:39 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映金江宝邸车不抬杠的问题,经调查了解,该小区车辆识别系统近期存在信号不稳定导致记录差错的情况,物业公司已安排维修(待配件到货后及时更换)。关于收费是否合理的情况建议您向相关部门反映。对于车辆识别系统故障导致业主进出不便的问题,我们要求物业公司加强员工培训,提升服务水平,及时为业主合理解决问题。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像