- 诉求人: 邱**
- 诉求编号: 152354
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
绿地二期房子开裂,
办理跟踪信息
- 2021-06-02 17:05 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 17:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-06-03 15:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 10:02 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站 〗。
- 2021-06-11 15:27 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-06-18 09:28 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 接到业主投诉,经我站与业主、建设单位联系,因业主已入住,建设单位将于近日与业主商量维修方案后进场维修。我站将持续跟进维修进展。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢各位领导,在各位领导催促下,绿地物业与我联系,但只是看了几次,耽误我时间,并没有什么实质进展,因为他们维修质量原因,导致我时间浪费,我们业主的时间就该这么让别人践踏吗?难道就没有能跟业主主持公道的部门吗?我相信政府会给我一个满意答复