- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 152348
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
北湖路小区集中,车辆无处停放。
办理跟踪信息
- 2021-06-02 15:38 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 17:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-03 08:54 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 15:26 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:北湖路小区居民集中,车辆过多确无处停车。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。北湖路段长期无序停车,导致附近居民怨声载道,故要加强该路段的管理。交管部门推出的便民12条,其中一条允许居民在不影响其他车辆通行情况下21:00至7:00可以临时停车。荆州“两创”工作需要所有人的共同努力,希望广大交通参与者支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新