- 诉求人: 程**
- 诉求编号: 152320
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区改造停车难
办理跟踪信息
- 2021-06-02 10:50 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 10:56 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-06-02 16:46 管理员将问题转交给〖开发区 住建局〗。
- 2021-06-03 14:50 【开发区 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 16:36 【开发区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 住建局 | |
回复详情 | 玉桥小区改造开工至今,将要拆除的车库只有神电16号楼车库,该车库属于违章建筑,且在改造新建的雨污管网线路纸上,如不拆除无法进行雨污分流改造。同时按照图纸设计,该车库拆除后将在原址还建新车库,请信访人和各位居民顾全大局,不久将来有美好的环境,和更好地车辆停放场所,返璞给大家。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新