- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 152314
- 诉求时间: 2021-06-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小区内摆摊卖菜,影响小区环境和居民休息
办理跟踪信息
- 2021-06-02 09:24 市民提问,等待处理。
- 2021-06-02 09:24 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-06-02 11:26 管理员将问题转交给〖开发区 住建局 〗。
- 2021-06-02 11:26 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局 〗。
- 2021-06-03 12:33 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-08 16:50 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映阳光家园B区存在摆摊卖菜的问题,经调查了解,您反映的问题确实存在,物业公司对占道经营影响他人的住户进行劝导和制止,效果不佳,我们要求物业公司继续对占道经营者进行劝导制止,必要的情况下向所辖社区及相关部门报告,物业公司承诺按要求处理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新