- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 152263
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
沙市这么多无牌无证电动车
办理跟踪信息
- 2021-06-01 12:49 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 16:36 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-02 09:45 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 16:53 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“沙市这么多无牌无证电动车”的问题后,辖区一、二、三大队负责人分别与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.对于非机动车的管理,一二三大队一直处在整治中,特别是现阶段在“创卫复检”“创文”中,大队每天都有在路面进行拖车,对于非机动车辆无牌无证的查处。 2.已与当事人联系,当事人表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新