- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 152258
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
妊娠剧吐是否纳入医保
办理跟踪信息
- 2021-06-01 10:48 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 12:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 医保局】
- 2021-06-02 09:32 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 15:20 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 | 经电话联系:诉求人配偶为参保女职工,目前我市生育医疗待遇为定额标准,顺产为3000元,难产为3500元,有并发症的可纳入医保,无并发症的在定额内报销。诉求人对回复表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新