- 诉求人: 宋**
- 诉求编号: 152250
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地违章处理
办理跟踪信息
- 2021-06-01 08:44 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-06-01 09:42 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-03 15:41 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“问题反映:异地违章处理。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。由于恒盛车管所交通违法处罚因系统检索,数据异常,暂缓办理省外异地交通违法处罚业务。若有需要办理省外交通违法处罚的可以到交管局二大队六、七中队处罚台面办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新