- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 152249
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
武德路金凤人才公寓公交站牌2年未启用
办理跟踪信息
- 2021-06-01 08:39 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-06-01 09:48 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-02 10:27 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 张女士您好,已与您电话沟通,您主要反映的是景明观路段进城和到火车站方向的乘车需求,因景明观路段(金凤广场处交规限左转弯),所以未有进城线路经过,至于到火车站的线路,我们已向营运部门反映,营运部门回复我市因邻江地理特征,现有公交线网以东西走向为主,随着荆州建成区面积不断扩展,荆州公交为了今后城市公交线网更加科学合理,公交线路为避免拥堵和重复设置,在发展和布局上将越来越多的考虑换乘和对接,未直达的区域都是通过换乘来解决,这也是我国城市公交行业中通行的解决方法(城区内乘客只需要通过一次换乘就能到达目的地),综合考虑客流量的因素,如有可行性尽快落实,满足市民出行需求,在此谢谢您来函咨询建议。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉