- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 152244
- 诉求时间: 2021-06-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
地摊经济是否一刀切
办理跟踪信息
- 2021-06-01 03:17 市民提问,等待处理。
- 2021-06-01 09:28 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2021-06-01 11:24 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办 〗。
- 2021-06-03 11:26 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
- 2021-06-04 07:59 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2021-06-04 13:22 管理员将问题转交给〖开发区 联合街办〗。
- 2021-06-08 15:00 结帖评分:不满意
- 2021-06-08 16:12 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会 〗。
- 2021-06-09 07:54 管理员将问题转交给〖开发区 综合执法局 〗。
- 2021-06-11 10:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 根据荆城管发(2021)13号巜荆州市流动食品摊贩管理规定》文第五条乡镇人民政府,街道办事处负责对本区域食品摊贩临时摊点进行登记和日常监管工作,并将登记信息告知所在地的辖区城市管理和市场监管部门。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新